Roboteer

Roboteer

Author: Alex Lamb

Format: Paperback

Pages: 432

ISBN: 9781473206083

Language: English

Publisher: Gollancz

Release Date: July 15, 2015

Description du Livre

A fast-paced, gritty, space-opera based on cutting edge science, perfect for fans of Peter F Hamilton and Alastair Reynolds.

Roboteer is a hard-SF novel set in a future in which the colonization of the stars has turned out to be anything but easy, and civilization on Earth has collapsed under the pressure of relentless mutual terrorism.

Commentaires
Alphonse Ratté
Je tiens à vous remercier personnellement pour vos livres exceptionnels. C’est vraiment merveilleux.
Gradasso Martel
Leur Miracle de Noel était le meilleur livre que j’ai jamais acheter. Leur Miracle de Noel a fait exactement ce que tu as dit qu’il faisait.
Blanchefle Morneau
Enfin, je reçois cet ebook, merci pour tous ces miracles de Noël que je peux obtenir maintenant!
Andrée Bédard
Je vous recommanderai à mes collègues. Leur miracle de Noël est les livres les plus précieux que nous ayons jamais achetés. Je serais perdu sans ça. Je suis complète ment époustouflé.
Émilie Aucoin
Mes amis sont tellement fous qu’ils ne savent pas comment j’ai tous les ebook de haute qualité qu’ils n’ont pas!
Livres Similaires
The Ministry for the Future

The Ministry for the Future

By Kim Stanley Robinson
Bay's End

Bay's End

By Edward Lorn
Things Not Made

Things Not Made

By Michael Sellars